Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

Название работыУчастникНоминацияСубъект Российской ФедерацииСтатусКласс
Школьный дворик - мечтаем и делаем Острикова Амина АндреевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа9
Микрозелень - увлечение или бизнес Владимирова Татьяна ДмитриевнаОпытническое растениеводствоХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа5
Получение качественного растительного материала на гидропонных установках для применения в промышленности Кошкина Юлия СергеевнаИнновационные технологии в растениеводствеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа9
Влияние вермикомпоста из различных субстратов на развитие редиса в условиях Нефтеюганского районаМухаметова Арина ФидусовнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа9
Выращивание растений огурца на малообъемной гидропоникеМорозова София Дмитриевна Домашняя фермаХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа5
Аквапоника как метод по выращиванию растений и карповых рыбГоловко Екатерина АлександровнаСовременные технологии в агрономииХанты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа8
Акклиматизация красно-книжных растений в ХМАО-ЮгреУмарова Диана ГусеновнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа10
Акклиматизация красно-книжных растений в ХМАО-ЮгреГаджиева Камила Изамутдиновна Зеленые технологии и стартапы (командные проекты)Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграПобедитель регионального этапа10
Первичная оценка гибридных сеянцев жимолости по комплексу хозяйственно-ценных признаковШацких Денис ДмитриевичИнновационные технологии в растениеводствеАмурская областьПобедитель регионального этапа9
Научно-исследовательская работа по размножению и содержанию африканских улиток ахатина. Плюсы и минусы.Бухановская Мирослава АлексеевнаДомашняя фермаКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Использование гидропоники для выращивания овощных культур в домашних условияхПарфентьева Софья АлександровнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Московская областьСамовыдвиженец7
Изучение коллекции высокорослых образцов Lisianthus grandiflorum и способов выращивания в условиях открытого грунта и комнатной культурыКирсанова Ангелина АнатольевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнАмурская областьПобедитель регионального этапа10
Сортоиспытание лука репчатого приморской селекции в условиях юга Амурской областиДраганер Ульяна РуслановнаСовременные технологии в агрономииАмурская областьСамовыдвиженец8
Научно-исследовательская работа по размножению и содержанию африканских улиток ахатина. Плюсы и минусы.Бухановская Мирослава АлексеевнаДомашняя фермаКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Растения рода Amaranthus – культура настоящего и будущего (новые нетрадиционные растения)Маслова Софья ВладимировнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийВолгоградская областьПобедитель регионального этапа11
Исследовательская работа по биологии и экологии "Лекарственные растения моего села"Саргсян Никита АльбертовичПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Вырастут ли здоровыми цыплята и утята вместе?Владимир Николаевич ГацкоДомашняя фермаРостовская областьСамовыдвиженец4
Изучение сравнительного влияния органических удобрений на урожайность огурцов в районе села КулябовкаНиконова Оксана ЛеонидовнаСовременные технологии в агрономииТамбовская областьСамовыдвиженец10
Определение более эффективных способов борьбы с колорадским жукомГорб Анастасия МаксимовнаОпытническое растениеводствоКраснодарский крайСамовыдвиженец3 А
Изучение особенностей выращивания фацелии пижмолистной (Phacélia tanacetifólia) в пчеловодствеГаттаров Раиль РавшановичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Ландшафтный дизайн пришкольного участкаКим Алина ТольевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнОренбургская областьСамовыдвиженец8
Особенности микроклонального размножения сортов Спрей-розРыжих Арина СергеевнаОпытническое растениеводствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа6
Технология выращивания винограда кишмиш сорта «Столетие» и «Запорожский» в условиях Губкинского района и выявление более урожайного сортаВладыкина Ярослава ИгоревнаИнновационные технологии в растениеводствеБелгородская областьПобедитель регионального этапа7
Особенности интродукции эхинацеи пурпурной в условиях Алексеевского района Белгородской областиМалышева Дарья АндреевнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийБелгородская областьПобедитель регионального этапа10
«Оценка влияния минерального питания на декоративность гацании блестящей сорт «Шансонет» в вариантах опыта»Горожанкина Дарья АлександровнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнБелгородская областьПобедитель регионального этапа8
Полная ликвидация возбудителя заболевания клеща варроа зоотехническим методомКнышов Владимир АндреевичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Моя будущая профессия – фермер-агрономКапленко Алексей НиколаевичМой выбор профессииБелгородская областьПобедитель регионального этапа10
"Муравьи- враги или друзья?"Крижевский Роман МаксимовичДомашняя фермаМосковская областьСамовыдвиженец2
Влияние вермикулита на рост усов земляники садовойМурычева Полина КонстантиновнаОпытническое растениеводствоМосковская областьСамовыдвиженец5
Социальный проект "Школьная ЭКОпланета"Трубанов Егор СергеевичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнМосковская областьСамовыдвиженец
« Эффективность выращивания растений тыквы в открытых условиях на различных видах грунтов, в том числе на органических отходах жизнедеятельности человека, строительных отходах»Конотопкина Анастасия АнтоновнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоМосковская областьСамовыдвиженец11 А
"Эффективный способ выращивания картофеля"Лагутина Вера АндреевнаОпытническое растениеводствоТамбовская областьСамовыдвиженец5 класс
Оценка эффективности разных способов лечения пчел от варроатоза на пасеке с. Кокман Удмуртской РеспубликиПарфенова Анастасия КонстантиновнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствог. МоскваСамовыдвиженец11
ВЛИЯНИЕ НАТУРАЛЬНЫХ СТИМУЛЯТОРОВ РОСТА И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА ВСХОЖЕСТЬ СЕМЯН ЛЮФФЫ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ В УСЛОВИЯХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИЗавьялова Анастасия ВалерьевнаСовременные технологии в агрономииВолгоградская областьПобедитель регионального этапаИНОосСП211
Тайна чёрной семянкиПыринова Александра КонстантиновнаОпытническое растениеводствоВолгоградская областьПобедитель регионального этапа3
«Мой выбор профессии – растениевод»Игошин Александр ПавловичМой выбор профессииРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа11
Влияние сроков проращивания посадочного материала на урожай картофеля сорта «Красавчик»Симонов Евгений ЮрьевичОпытническое растениеводствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа8
Сортоиспытание петрушки листовой на учебно-опытном участке Тарской станции юных натуралистовСоя Василиса ИвановнаОпытническое растениеводствоОмская областьПобедитель регионального этапа6
Влияние стимуляторов роста на укоренение и размножение черной смородины зелеными черенкамиСырьева Елена ВладимировнаИнновационные технологии в растениеводствеОмская областьПобедитель регионального этапа10
Выращивание лука на зелень методом гидропоникиАхмедин Радмир АлековичЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Республика БашкортостанПобедитель регионального этапа8
Мой школьный дворСтецук Людмила ОлеговнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнОмская областьПобедитель регионального этапа9
Изучение выращивание цыплят-бройлеров при разных способах кормленияБарсукова Анна ВладимировнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоОмская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние использования овсяного киселя на снижение себестоимости выращивания телят Чистяков Ярослав АлексеевичДомашняя фермаОмская областьПобедитель регионального этапа7
Сравнительное изучение районированных и перспективных сортов картофеля на УОУ "Тарской СЮН"Барабанова Ирина АлександровнаСовременные технологии в агрономииОмская областьПобедитель регионального этапа11
"Green food на подоконнике"Чистякова Алина Алексеевна, Шанаурова Виктория ИвановнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Омская областьПобедитель регионального этапа10
«Оценка воздействия ассоциации Аzotobacter chroococcum + микроводоросли Chlorella vulgaris на рост и развитие растений в лабораторных условиях»Остертаг Ангелина АндреевнаОпытническое растениеводствоНовосибирская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние рыбы на продуктивность бройлеров в условиях личного подсобного хозяйстваГрудина Екатерина КонстантиновнаДомашняя фермаНовосибирская областьПобедитель регионального этапа5
СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ФИТОСАНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПОСЕВОВ ЯРОВОГО ЯЧМЕНЯ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОЙ ЛЕСОСТЕПИ ЗАПАДНОЙ СИБИРИГусев Егор ВладимировичСовременные технологии в агрономииНовосибирская областьПобедитель регионального этапа11
«ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЫРАЩИВАНИЯ ВИГНЫ В УСЛОВИЯХ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА»Светлакова Кристина АлександровнаСовременные технологии в агрономииНовосибирская областьПобедитель регионального этапа10
Оценка здоровья спортивных лошадей по показателям кровиЩукина Полина ВадимовнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоНовосибирская областьПобедитель регионального этапа11
«Организация производственного процесса по изготовлению безлактозной продукции «LAKTOZA NET»Долбова Варвара, Гордеева Кристина, Ковалёва Валерия Зеленые технологии и стартапы (командные проекты)Новосибирская областьПобедитель регионального этапа8
ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ «ЭКОМОЧАЛКИ» ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ПРОДУКТА - ЛЮФФЫСеменюта Арина Григорьевна, Ковалева Ирина АлександровнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Новосибирская областьПобедитель регионального этапа8,10
ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ ДЛИННОХВОСТЫХ ШИНШИЛЛГорбунова Ульяна ВладимировнаДомашняя фермаРеспублика КрымПобедитель регионального этапа2
ВЫРАЩИВАНИЕ ЗЕМЛЯНИКИ САДОВОЙ (КЛУБНИКИ) НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕЕдлерский Сулейман ИдрисовичСовременные технологии в агрономииРеспублика КрымПобедитель регионального этапа9
ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ НА ПОДОКОННИКЕМамроцкая Ванда СергеевнаОпытническое растениеводствоРеспублика КрымПобедитель регионального этапа2
ВЫРАЩИВАНИЕ КОМНАТНЫХ ТОМАТОВ СОРТА «БАЛКОННОЕ ЧУДО» Османова Аделина МарлесовнаОпытническое растениеводствоРеспублика КрымПобедитель регионального этапа5
Выращивание кухонной зелени в домашних условияхСачко Каролина ЕвгеньевнаОпытническое растениеводствоРеспублика КрымПобедитель регионального этапа3
ЗИМНЕЦВЕТУЩИЕ РАСТЕНИЯ ЮЖНОГО БЕРЕГА КРЫМАСергеенко Алиса АлексеевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика КрымПобедитель регионального этапа10
ПАРК МАССАНДРОВСКОГО ДВОРЦА АЛЕКСАНДРА III В ЯЛТЕДанилова Анна ГеннадьевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика КрымПобедитель регионального этапа10
ПОЛУЧЕНИЕ ВТОРОГО УРОЖАЯ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙФонина Татьяна АлександровнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоРеспублика КрымПобедитель регионального этапа9
«Эффективные способы борьбы с каштановой минирующей молью».Варельджан АлинаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика АдыгеяПобедитель регионального этапа9 класс
Ландшафтное благоустройство придомовой территории ул. Шпарёва д 42, с. ЧервоноеКитюк Наталия ВладимировнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика КрымСамовыдвиженец1 курс
ГОЛУБИ. ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ ВАН ЛУН.Степанова Виктория ДмитриевнаДомашняя фермаРеспублика КрымПобедитель регионального этапа5
Экологическое земледелиеБаранов Ярослав ИгоревичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоМосковская областьСамовыдвиженец9
Разведение перепелов в домашних условияхАндреасян Арам АртаковичДомашняя фермаКраснодарский крайПобедитель регионального этапа4
Изучение сравнительного влияния органических веществ на урожайность томатовБережная Анастасия ВитальевнаСовременные технологии в агрономииКраснодарский крайПобедитель регионального этапа7
«Корм и его влияние на произрастание индоутокКудинец Виктория СергеевнаДомашняя фермаКраснодарский крайПобедитель регионального этапа7
Просто куры, а какие разные и важные…Якупова София МаратовнаДомашняя фермаРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа2
Моя урожайная грядкаИванченко Александра ВадимовнаОпытническое растениеводствоРостовская областьСамовыдвиженец2
Повышение плодородия почв с помощью сидеральных культурДолмова Мария ДмитриевнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа9
Выращивание экологически чистого картофеля без применения инсектицидовПавлюк Илья АлексеевичСовременные технологии в агрономииКраснодарский крайПобедитель регионального этапа9
Влияние дневных(циркадных) циклов на интенсивность яйценоскости и результативность инкубации перепелов японской породыДоманская Екатерина ЮрьевнаДомашняя фермаЯмало-Ненецкий автономный округПобедитель регионального этапа9
СОХРАНЕНИЕ БИОРАЗНООБРАЗИЯ СОСЕН В УСЛОВИЯХ ВЛАЖНЫХ СУБТРОПИКОВ РОССИИБелобородова Диана БахтыбековнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКраснодарский крайПобедитель регионального этапа6
ВЫРАЩИВАНИЕ ЭКЗОТИЧЕСКИХ СОРТОВ ЛИСТОВОЙ КАПУСТЫ В КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ Г. СОЧИ»Сащенко Биата ГеннадьевнаОпытническое растениеводствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа7
«Введение в культуру тимьяна ползучего» Макарова ИринаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийОренбургская областьПобедитель регионального этапа10
Домик для Северного цветкаПриходько Ева РомановнаОпытническое растениеводствоЯмало-Ненецкий автономный округПобедитель регионального этапа2
Научный гербарий. Лекарственные растения.Тучина Алиса АлексеевнаОпытническое растениеводствоБрянская областьСамовыдвиженец7-а
Влияние различных агротехнологий на выращивание мангольда в природно-климатических условиях Южного УралаКурбатова Полина ЕвгеньевнаСовременные технологии в агрономииОренбургская областьПобедитель регионального этапа10
Выращивание свиней в домашнихусловияхМурзайкина КсенияДомашняя фермаОренбургская областьПобедитель регионального этапа4
ЭМ-технологии, как основа природной агротехники земледелияКалюжная Юлия АлексеевнаИнновационные технологии в растениеводствеОренбургская областьПобедитель регионального этапа9
Энергосберегающие технологии с использованием естественных ресурсов - солнца, ветра, биомассы.Командный проект учащихся: Пархоменко Софья Николаевна, Мигик Кирилл Викторович, Черткова Елизавета Анатольевна Зеленые технологии и стартапы (командные проекты)Краснодарский крайПобедитель регионального этапа11 кл, 8кл
"Ривия"14Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоОренбургская областьПобедитель регионального этапа10
Изучение методов дрессуры собак и применение их на практике Латыпов Роман АлексеевичДомашняя фермаЧелябинская областьСамовыдвиженец4
Изучение условий содержания грызуна дегу или кустарниковой белки в неволеКожевникова Ксения КонстантиновнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоЧелябинская областьСамовыдвиженец6
Изучение приемов механизированной междурядной обработки арбузовСараев Дмитрий НиколаевичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоСаратовская областьПобедитель регионального этапа8
Использование пасынков для размножения и ускорения плодоношения на примере томата сорта «Балконное чудо»Большакова Серафима ВикторовнаОпытническое растениеводствоЯрославская областьПобедитель регионального этапа2 класс
Целительная сила ягоды санберриКорниенко Андрей АлексеевичОпытническое растениеводствоТульская областьПобедитель регионального этапа6
Профессия моей мечты – селекционерСолодков Леонид АлексеевичОпытническое растениеводствоТульская областьПобедитель регионального этапа6
Выращивание микрозелени в домашних условияЯкшина Кристина МаратовнаОпытническое растениеводствоЧелябинская областьСамовыдвиженец6
Модель зерноуборочного комбайнаЗарипов Арслан РустемовичУмное сельское хозяйство и сити-фермерствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа8 б
Минисадик из суккулентов для Экологического центраСеражетдинова Эльвина РустамовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧелябинская областьСамовыдвиженец10
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОКУЛЯНТОВ В ИНТЕНСИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СОИСкребнева Татьяна СергеевнаСовременные технологии в агрономииОрловская областьСамовыдвиженец11
Укоренение одревесневших и зеленых черенков при выращивании саженцев винограда в условиях Уфимского района Республики БашкортостанАхметзянова Сабрина РобертовнаИнновационные технологии в растениеводствеРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
«Альтернативные методы определения массы телят»Корепанова Арина ПавловнаДомашняя фермаУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 класс
Граф Иван – Чайский. Организация производства натурального чайного продукта из кипрея узколистногоЧумакова Дарья СергеевнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийНижегородская областьСамовыдвиженец
Исследование метода электростимуляции растений для повышения их жизнеспособности и продуктивностиЛазутин Даниил АндреевичСовременные технологии в агрономииМосковская областьСамовыдвиженец8
Гидропоника -эффективное выращивание растений без почвы.Киреева Елена АндреевнаОпытническое растениеводствоМосковская областьСамовыдвиженец8
Сортоиспытание некоторых гибридов огурца агрофирмы «Семко» в с. Белый Яр Республики ХакасияОкаёмов Михаил ВикторовичСовременные технологии в агрономииРеспублика ХакасияПобедитель регионального этапа8
: «Коневодство в личном подсобном хозяйстве. Адаптивная верховая езда».Рахимова Камилла Рамилевна Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа11
Проект «Использование элементов ландшафтного дизайна на пришкольном участке МОБУ СОШ с.Красный Яр Уфимского района Республики Башкортостан»Титова Евгения ПавловнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа10
Влияние Тrichoderma verde и Bacillus subtilis на всхожесть семян и ранние этапы развития томатаТенгель Юлия АлексеевнаОпытническое растениеводствоОрловская областьСамовыдвиженец6
Проведение оперативных агрономических наблюдений, автоматизация приготовления растворов препаратов и их внесение с использованием искусственного интеллектаЗиязетдинов Румиль РуслановичИнженерия, автоматизация и робототехникаРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа1
Роль бобовых как перспективной культуры для повышения плодородия почв в Республике БашкортостанАхметова Дарина РасимовнаСовременные технологии в агрономииРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа8
Сортоиспытание моркови в условиях Ярославской областиОсиневский Матвей ЕвгеньевичСовременные технологии в агрономииЯрославская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Этиология мучнистой росы помидора и совершенствование мер по распространенности и развитию болезниНиконов Давид МаксимовичСовременные технологии в агрономииг. СевастопольПобедитель регионального этапа9
Сортоиспытание морковиДенисова Анастасия МихайловнаОпытническое растениеводствоВологодская областьПобедитель регионального этапа6
Технология выращивания цуккини в открытом грунтеПересторонин Максим СергеевичСовременные технологии в агрономииВологодская областьПобедитель регионального этапа8
"Сортоиспытание перца сладкого агрофирмы "Семко-Юниор" и влияние применения регулятора роста "Циркон" на его урожайность в условиях Владимирской области"Горшкова Вероника РомановнаСовременные технологии в агрономииВладимирская областьПобедитель регионального этапа10 класс
Использование некультивируемых земель сельхоз назначения под заготовку лекарственных растенийФеоктистова Алиса АлександровнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийг. СевастопольПобедитель регионального этапа8
ПОРТАТИВНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ТЕПЛИЦА ДЛЯ КАБИНЕТОВ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ПРОФИЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯКазанцева Татьяна КонстантиновнаИнженерия, автоматизация и робототехникаРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа215 группа/9г
"Охотники за лактобактером"Вачина Дарина Викторовна, Похиленко Элина ВитальевнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Ярославская областьПобедитель регионального этапа10 класс 11 класс
«Влияние биостимуляторов на прорастание семян томата»Тихомиров Глеб СтаниславовичОпытническое растениеводствоВологодская областьПобедитель регионального этапа2
"Образовательная траектория по профессии механизатор сельского хозяйства"Чеколодков Максим ВячеславовичМой выбор профессииВладимирская областьПобедитель регионального этапа10 класс
"Переработка опавшей листвы червем "Старателем"Фаизова Эмма ЭльвировнаИнновационные технологии в растениеводствеКировская областьПобедитель регионального этапа10
Агроэкологическое сортоиспытание индау (Eruca sativa) при выращивании на минеральной вате методом гидропоникиАртемьева Елизавета ВитальевнаОпытническое растениеводствоМурманская областьПобедитель регионального этапа6
"Практическое применение продукции учебно-опытного участка на примере использования лекарственного сырья (семенной материал агрофирмы "Семко")"Рассадкин Дмитрий КонстантиновичПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийВладимирская областьПобедитель регионального этапа10 класс
Развитие лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera Gaertn.) в различных условияхАлександров Валерий ВасильевичОпытническое растениеводствоМурманская областьПобедитель регионального этапа6
Выращивание тюльпанов и нарциссов в домашних условиях (на примере сортов Миннау, Пепл Флег, Гранд Перфекшн, Канаста)Пономарева-Рунова Анастасия ВикторовнаОпытническое растениеводствоМурманская областьПобедитель регионального этапа5
Выращивание рассады томатов в различных грунтах в различных грунтах (на примере сорта «Сибирский Скороспел»)Столетов Тимур ВадимовичСовременные технологии в агрономииМурманская областьПобедитель регионального этапа9
"Влияние содержания и ухода на физическое развитие лошади"Филиппова Анастасия СергеевнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоВладимирская областьПобедитель регионального этапа8
Сортоиспытание моркови столовой (Daucus carota L.)Ковшова Алёна АлексеевнаОпытническое растениеводствоЯрославская областьПобедитель регионального этапа7 класс
УСЛОВНО-ПАТОГЕННЫЕ ГРИБЫ ГРУБЫХ КОРМОВ В АСКИЗСКОМ РАЙОНЕСоколова Алиса ИвановнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоРеспублика ХакасияПобедитель регионального этапа9
"Определение вредителя моркови по личинке и повреждениям"Черемисинов Илья МихайловичОпытническое растениеводствоКировская областьПобедитель регионального этапа6
КАК НА БАЛ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ РАЗОДЕТА ПТИЦА ЭТААкимов Сергей Владимирович Домашняя фермаСтавропольский крайСамовыдвиженец8
Выращивание репчатого лука из семян в условиях Тобольского районаПахомова Кира АндреевнаСовременные технологии в агрономииТюменская областьПобедитель регионального этапа9
Выращивание и размножение метельчатой гортензии способом зеленого черенкованияКожина Юлия АликовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнТюменская областьПобедитель регионального этапа9
Развитие свиноводческой деятельностиКриванков Николай ВладиславовичДомашняя фермаТюменская областьПобедитель регионального этапа7
«Домашняя многофункциональная метеостанция»Такин Эркей Владленович Инженерия, автоматизация и робототехникаРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа10Б
«Выращивание новых сортов перца сладкого агрофирмы «ВНИИССОК» в зоне рискованного земледелия Оренбургской области» Рожкова Елена ВитальевнаОпытническое растениеводствоОренбургская областьПобедитель регионального этапа7
"Целое из части"Щепина Софья АлександровнаОпытническое растениеводствоРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа
Прорастание семян цитрусовых и их развитиеПетухова Анастасия АндреевнаОпытническое растениеводствоЛенинградская областьПобедитель регионального этапа8 класс
«Образовательный телеграмм бот «Розы в саду»»Алиев Мугутдин АбдулазимовичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа8
Тыква - королева осениСанникова Елизавета СергеевнаОпытническое растениеводствоТюменская областьПобедитель регионального этапа7
«Есть такая профессия –виноградарь»Сабанина Милана СергеевнаМой выбор профессииРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа9
«Действие стимуляторов на рост и развитие микрозелени гороха»Мусахмаева Марият ЭльдаровнаОпытническое растениеводствоРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа7
«Выращивание комнатных растений методом гидропоники»Алигаджиева Рукият Магомедовна , Гадаева Камилла Хизриевна ,Муталимова Аминат Камиловна Зеленые технологии и стартапы (командные проекты)Республика ДагестанПобедитель регионального этапа9 9 10
"Расти, малыш!"Зайцева Ксения ЕвгеньевнаОпытническое растениеводствоКалининградская областьПобедитель регионального этапа3 "А"
Проект "Геопластика открытых клумб"Шультен Анна БорисовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнИркутская областьПобедитель регионального этапа9
Выращивание экологически чистых семян картофеляКлимов Тимофей АлександровичСовременные технологии в агрономииСамарская областьПобедитель регионального этапа9
Проведение анализа показателей здоровья кроликов и расчёта обеспеченности семьи диетическим мясомЛенивцев Дмитрий ВитальевичДомашняя фермаСамарская областьПобедитель регионального этапа7
Выращивание люфы цилиндрической в условиях защищенного грунта Южного Урала Щевцова Дарья СергеевнаОпытническое растениеводствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа4
Влияние дрожжей и эффективных микроорганизмов на рост растенийЛуговая Мария КонстантиновнаИнновационные технологии в растениеводствеСамарская областьПобедитель регионального этапа10
Молочный мини-цех для фермерского хозяйстваКичина Яна АлександровнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоВологодская областьПобедитель регионального этапа11
Влияние различных видов компоста на рост горохаШинкоренко Максим ДмитриевичИнновационные технологии в растениеводствег. СевастопольПобедитель регионального этапа9
Определение породности пчёл с помощью морфометрического анализаАракчеева Лидия АлександровнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоВологодская областьПобедитель регионального этапа11
Инкубация перепелиных яиц в домашних условияхНагорняк Александр СергеевичДомашняя фермаМурманская областьПобедитель регионального этапа7 "A"
ВЛИЯНИЕ ПОЧВОУЛУЧШИТЕЛЕЙ НА РОСТ И РАЗВИТИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЫДёмина Любовь КонстантиновнаСовременные технологии в агрономииОрловская областьПобедитель регионального этапа9
Природная регуляция численности грызунов-переносчиков инфекций домашних животных.Бобзикова БайртаДомашняя фермаРеспублика КалмыкияПобедитель регионального этапа5
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗНЫХ КОМБИКОРМОВ ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПРОДУКТИВНОСТЬКазаков Данила ДмитриевичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоОрловская областьПобедитель регионального этапа1 курс
Анализ и определение качества мёда с использованием органолептических и физико-химических методовШишкин Илья Алексеевич Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоЯрославская областьПобедитель регионального этапа9
Вегетативное размножение сортов туи западной «Фастигиата колоновидная», «Эльвангера золотистая» и «Вареана Лютесценс» в разных субстратах.Свиридов Дмитрий ВитальевичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнОрловская областьПобедитель регионального этапа0
Выращивание люфы цилиндрической в условиях защищенного грунта Южного Урала Щевцова Дарья СергеевнаОпытническое растениеводствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа4
Передовые технологии выращивания грибов вёшенкаНемяшев Семен Современные технологии в агрономииРеспублика КалмыкияПобедитель регионального этапа8
Использование антибиотиков в микроклональном размножении растенийКраснослободцева Виктория ЕвгеньевнаСовременные технологии в агрономииСвердловская областьСамовыдвиженец11
«Влияние различных типов кормления на прирост живой массы цыплят»Пастухов Вадим АлексеевичДомашняя фермаЧелябинская областьПобедитель регионального этапа5
Выращивание садовой земляники в условиях закрытого грунтаПронин Данила Михайлович, Сальникова Варвара Владиславовна, Мартынова Мария АлександровнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Орловская областьПобедитель регионального этапа10 "А", 7"Б"
Создание GrowBox-системы для изучения влияния факторов среды на рост и развитие растений»Несмеянов Глеб СергеевичСовременные технологии в агрономииЧелябинская областьПобедитель регионального этапа8
Опытно-исследовательская работа "Безземельные способы проращивания семян"Вокина Злата МихайловнаОпытническое растениеводствоИркутская областьПобедитель регионального этапа1
«Влияние минеральных веществ на развитие проростков»Cанина Дарья АртёмовнаСовременные технологии в агрономииЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
Лазаревские курочкиКонев Ярослав Зеленые технологии и стартапы (командные проекты)Республика КалмыкияПобедитель регионального этапа8
Исследование особенностей размножения клубники усами в условиях гидропоникиАшырова Ольга ГусейновнаИнновационные технологии в растениеводствеЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
«Юннат»Букреева Аделина АлексеевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧелябинская областьПобедитель регионального этапа8
Регулирование условий проживания и размножения пчелиных семей в условиях личного пасечного хозяйстваПанов Лев МихайловичДомашняя фермаЯрославская областьПобедитель регионального этапа6
«Проект гидропонной установки для выращивания агрокультур в городских условиях»Кабиров Илья РинатовичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапаСтудент 3 курса СП-389/б
Развитие личного подсобного хозяйства по разведению перепелов для получения яичной продукцииПопов Роман ВадимовичДомашняя фермаРеспублика ХакасияПобедитель регионального этапа8
Умная гидропоникаБетехтин Михаил СергеевичУмное сельское хозяйство и сити-фермерствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа11
Использование агрокоптера с автоматической камерой для отслеживания перемещения стаи птиц вредителей и предотвращение уничтожения урожаяСавостиков Матвей ИвановичИнженерия, автоматизация и робототехникаОрловская областьПобедитель регионального этапа11
Микрозелень для макропользыВиноградова Екатерина Сергеевна , Дворянинова Анастасия СергеевнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Челябинская областьПобедитель регионального этапа11
«Влияние подвижного образа жизни на молодняк кроликов»Семенова Дарья ЕвгеньевнаДомашняя фермаОрловская областьПобедитель регионального этапа8
Подбор ингредиентного состава для нового продуктаМолчановская Арина АртёмовнаСовременные технологии в агрономииВологодская областьПобедитель регионального этапа11
«Коварство бактерий. Бактериальный ожог груши»Кондакова Валерия ВадимовнаОпытническое растениеводствоОрловская областьПобедитель регионального этапа7
Проектная работа "Манипулятор «Ленотр», или Универсальная рука паркового благоустроителя"Коваленко Даниил РомановичИнженерия, автоматизация и робототехникаСтавропольский крайСамовыдвиженец9
Проектная работа " Трансформация городского пространства с «ОБЪСИТИ- грядками»Филиев Сергей РомановичУмное сельское хозяйство и сити-фермерствоСтавропольский крайСамовыдвиженец9
«Изучение влияния стимуляторов роста на корнеобразование и развитие листовых черенков сенполии фиалкоцветной»Сидорова Анна ИгоревнаОпытническое растениеводствоУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа7 класс
«Механизатор – важная профессия на селе»Тимашев Корнил АлексеевичМой выбор профессииУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа11
«Light farm: автоматическая система оптимизации освещения для растений»Шафигулин Амир РустамовичИнженерия, автоматизация и робототехникаУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 класс
«Выращивание микрозелени в комнатных условиях»Меньшикова Мария ИвановнаСовременные технологии в агрономииУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа9 класс
Я -фермерШамитов Риян РаяновичМой выбор профессииТюменская областьПобедитель регионального этапа11
«Ты родись, родись, цыплёнок!»Кулешова Виктория АндреевнаДомашняя фермаКурская областьПобедитель регионального этапа6
Декоративные кустарники станции юных натуралистов г. Ярцево Смоленской областиГуров Даниил АлексеевичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнСмоленская областьПобедитель регионального этапа9
«Кролики – домашние питомцы»Репрынцев Дмитрий АлексеевичДомашняя фермаКурская областьПобедитель регионального этапа5
"Изучение влияния способов предпосевной обработки на прорастание семян овощных культур"Слотина Екатерина ДмитриевнаСовременные технологии в агрономииКировская областьПобедитель регионального этапа11 класс
«Вкусно, полезно и выгодно!»Просолупов Даниил АлександровичДомашняя фермаКурская областьПобедитель регионального этапа5
«Влияние сроков посева на продуктивность душицы обыкновенной»Десятникова Дарья СергеевнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийСмоленская областьПобедитель регионального этапа10
«Влияние долготы дня на рост и развитие луковых перьев»Новиков Кирилл СергеевичОпытническое растениеводствоКурская областьПобедитель регионального этапа-
«Выращивание лекарственных и цветочно–декоративных растений или история о том, как растения помогают растениям»Киров Антон РадославовичОпытническое растениеводствоКурская областьПобедитель регионального этапа-
«ВЫРАЩИВАНИЕ ВЕШЕНКИ В НЕОБОРУДОВАННОМ ПОМЕЩЕНИИ С УЧЁТОМ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ РЕГИОНА»Головченко Виктория ЮрьевнаСовременные технологии в агрономииРеспублика КрымСамовыдвиженец10
«Аптекарский огород «ЦЕЛЕБНАЯ ГРЯДКА»Климов Константин МихайловичПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийКурская областьПобедитель регионального этапа7
Применение методов размножения пчелиных семей на практике Латыпова Рената АлексеевнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоЧелябинская областьСамовыдвиженец10
Влияние намагничивания на урожайность картофеляЛобанова Екатерина СергеевнаСовременные технологии в агрономииСмоленская областьПобедитель регионального этапа9
"Изучение особенностей выращивания пепино в условиях закрытого грунта средней полосы России"Саидова Мария ЕвгеньевнаСовременные технологии в агрономииТверская областьПобедитель регионального этапа10 класс
Особенности выращивания георгинов из клубнейМежакова Маргарита СергеевнаОпытническое растениеводствоИвановская областьПобедитель регионального этапа7
От козленка до козыЧудова Алёна ИгоревнаДомашняя фермаИвановская областьПобедитель регионального этапа2
Влияние биофунгицида нового поколения Регента + 9 компонентов на урожайность яровой пшеницы сорта «Поэма» в условиях Ивановской областиКостерина Виктория АлександровнаСовременные технологии в агрономииИвановская областьПобедитель регионального этапа10
Утководство. Выявление влияния длины светового дня на рост и развитие утят белой пекинской и мускусной породЕвсеева Виктория АлександровнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоИвановская областьПобедитель регионального этапа10
Направляющая для пресса-подборщикаЦветков Иван РомановичИнженерия, автоматизация и робототехникаИвановская областьПобедитель регионального этапа7
Читаем как дышим: летняя фишка "Читай на участке книжку!"Мичурина Полина АлексеевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнИвановская областьПобедитель регионального этапа9
Является ли корова кормилицей на селе?Вяткин Антон СергеевичДомашняя фермаИркутская областьПобедитель регионального этапа5
Сортоиспытание сахарной кукурузы и оптимизация агротехнических приемов при ее возделывании Цыдыпова АлтанаОпытническое растениеводствоРеспублика БурятияПобедитель регионального этапа
«Экологическое состояние школьного дендрария МОУ Рахмановская СОШ»Петрова Анна АрсеньевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнМосковская областьСамовыдвиженец9
ВЫРАЩИВАНИЕ ЛУКА-СЕВКА ИЗ СЕМЯН НА ЮГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИБашкирева Варвара Александровна Опытническое растениеводствоТюменская областьСамовыдвиженец6
Выращивание семян из коллекции Всероссийского Института Растениеводства в рамках проекта «Вавиловский огород» в Гатчинском районе Ленинградской области и в условиях школьной оранжереиШпагин Дмитрий ЕвгеньевичСовременные технологии в агрономииг. Санкт-ПетербургПобедитель регионального этапа9
"Оптимальная клумба для Южного Урала"Бондарева Софья Федеровна, Литвинова Ульяна Максимовна, Лушникова Анна АлександровнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧелябинская областьСамовыдвиженец10
Изучение сортов гороха из коллекции Всероссийского института растениеводстваТищенко Карина АнтоновнаОпытническое растениеводствог. Санкт-ПетербургПобедитель регионального этапа3
Разработка и апробация автоматического кухонного компостераАлеева Асия КамилевнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)г. Санкт-ПетербургПобедитель регионального этапа11
Испытание микроудобрений, производимых при переработке использованных батареек, при проращивании семян Borago officinalisМинин Арсений ВасильевичИнновационные технологии в растениеводствег. Санкт-ПетербургПобедитель регионального этапа11
Дикорастущие растения Северо-Западного региона для использования в вертикальном озеленении городаАндреева Анастасия ЕвгеньевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнг. Санкт-ПетербургПобедитель регионального этапа11
Выращивание базилика обыкновенного селекции агрофирмы ООО «Семко» в условиях Орловской областиБаранова Юлия МаксимовнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийОрловская областьПобедитель регионального этапа8
Инновационные технологии выращивания пеларгонии зональной (Pelargonium hortorum) в условиях зимней вегетации Оганесян Марина АрменовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнСтавропольский крайСамовыдвиженец10
"Моя профессия - биотехнолог"Панкова Арина АнатольевнаМой выбор профессииТамбовская областьСамовыдвиженец10
Развитие и использование открытий К. А. Тимирязева в современных агротехнологияхДеева Дарья ОлеговнаСовременные технологии в агрономииМосковская областьСамовыдвиженец10
Влияние освещенности и нормы высева на качество микрозелениМария Викторовна ПлюснинаОпытническое растениеводствоМосковская областьСамовыдвиженец7
Влияние органических удобрений на рост и развитие фасоли и лукаСафронова Лидия ЕвгеньевнаОпытническое растениеводствоАлтайский крайПобедитель регионального этапа4
Vita sine soloНизамова Динара ИльгизовнаЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Ульяновская областьПобедитель регионального этапа11
Влияние применения регулятора роста «Вэрва» на прорастание семян огурца сорта «Засолочный»Щербаков Степан СергеевичСовременные технологии в агрономииВологодская областьПобедитель регионального этапа9
«Возрождение отечественных сортов картофеля по методу меристемы»Зелепукин Илья ДенисовичСовременные технологии в агрономииМосковская областьСамовыдвиженец8
Черенкование полыни лечебной и определение содержания дубильных веществ в лекарственном сырьеВизгалов Никита СергеевичПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа11
Использование безотходных технологий в современном крестьянском хозяйствеЮниева Римма РинатовнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоМосковская областьСамовыдвиженец10
МОИ ЛЮБИМЫЕ «МЫШЕБОБРЫ» - НУТРИИАнтифеев Алексей АлександровичДомашняя фермаРеспублика КрымСамовыдвиженец2
«Агроэкологическая эффективность минерального удобрения «ФОСАГРО» и органоминерального комплекса «ГУМИТОН» при выращивании кукурузы»Рукавичникова Ангелина ДмитриевнаОпытническое растениеводствоКалужская областьПобедитель регионального этапа8
«Возможность выращивание грецкого ореха в условиях Бабынинского района Калужской области»Федина Елизавета ФедоровнаИнновационные технологии в растениеводствеКалужская областьПобедитель регионального этапа8
«Разведение и содержание кроликов на личном приусадебном участке»Гусаров Матвей АлексеевичДомашняя фермаКалужская областьПобедитель регионального этапа4
Оценка эффективности влияния минеральных удобрений в сочетании с пестицидами на урожайность озимой пшеницы в условиях степного агроценоза Ипатовского районаКолесников Никита ВикторовичСовременные технологии в агрономииСтавропольский крайПобедитель регионального этапа11
Применение сидератов для повышения плодородия почвыГанага Олег ИвановичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа11
Друг человека - лошадьАкимов Никита АндреевичМой выбор профессииКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Выращивание японской капусты мизуна в условиях г.Абинска: экономическая эффективностьКреминская Анастасия АлександровнаОпытническое растениеводствоКраснодарский крайСамовыдвиженец8
« Создание комфортной среды на территории школы с применением ландшафтного дизайна»Евсегнеева Валерия ДенисовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКалужская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние агротехнических приёмов на урожай картофеляКоробейник Анастасия АлександровнаИнновационные технологии в растениеводствеСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10
Лекарственные растения на территории моей школыКоваленко Юлия АлександровнаПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10
Манипулятор «Ленотр» или универсальная рука паркового благоустроителяКоваленко Даниил РомановичИнженерия, автоматизация и робототехникаСтавропольский крайПобедитель регионального этапа9
Какие профессии мы выбираем?Коржов Михаил СергеевичМой выбор профессииСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10
Изучение гибридов огурцов агрофирмы «Семко – Юниор» для открытого грунта.Никонорова ВалерияМой выбор профессииСвердловская областьСамовыдвиженец9
Трансформация городского пространства с «ОБЪСИТИ- грядкамиФилиев Сергей РомановичУмное сельское хозяйство и сити-фермерствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа9
«Исследование перспектив использования сортов ириса, выведенных башкирскими учеными, в озеленении населенных пунктов в условиях Башкирского ЗауральяКожухарь Софья АндреевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец9
«Завод по выращиванию личинок Black Soldier Fly как инструмента очистки почвы в агрокомплексе с системой замкнутого цикла»Комардин Иван КонстантиновичУмное сельское хозяйство и сити-фермерствоЧелябинская областьСамовыдвиженец4-5
Наша любимая маленькая лошадьРуцкая Анастасия ВладимировнаДомашняя фермаСтавропольский крайПобедитель регионального этапа2
Выращивание авокадо в комнатных условияхЮрова Мирослава МаксимовнаОпытническое растениеводствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа2
Фрутсы:"Vitamin" Горяйнов Даниил ОлеговичЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Ставропольский крайПобедитель регионального этапа10
Влияние предпосевной обработки семян на урожайность томата сорта «Тверия»Морокова Виолетта ВитальевнаСовременные технологии в агрономииРеспублика КомиПобедитель регионального этапа9
Один из факторов влияния на рост комнатных растенийТелепин Кирилл Алексеевич Опытническое растениеводствоАстраханская областьПобедитель регионального этапа2
Выращивание саженцев винограда из черенков виноградной лозыМухамбетов Карим ДамировичОпытническое растениеводствоАстраханская областьПобедитель регионального этапа4
За сити-фермерством будущееШабанова Анастасия СергеевнаМой выбор профессииАстраханская областьПобедитель регионального этапа8
Грецкий орех - удивительный дар природыШмакова ВероникаОпытническое растениеводствоАстраханская областьПобедитель регионального этапа6
Как вырастить перцы, помидоры и получить вкусный урожай?Листков Прохор АндреевичОпытническое растениеводствоМосковская областьСамовыдвиженец4 "Б"
Выращивание орхидейАсатрян Елизавета АрменовнаОпытническое растениеводствоМосковская областьСамовыдвиженец5 Д
Рукола: посадка, уход и выращивание растения из семян агрофирмы "Семко-Юниор"Данковцев Максим ГеннадьевичОпытническое растениеводствоЛипецкая областьПобедитель регионального этапа7 класс
Выращивание рассады однолетних цветочных культур открытого грунта с применением минеральных подкормок, содержащих магнийГулиева Ксения Эминовна Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЛипецкая областьПобедитель регионального этапа10 класс
Выращивание мускусных уток в личном подсобном хозяйствеДолматова Софья СергеевнаДомашняя фермаЛипецкая областьПобедитель регионального этапа7 класс
Сортоиспытание семян покупного перцаСенчихина София МихайловнаСовременные технологии в агрономииЛипецкая областьПобедитель регионального этапа2 курс
Разведение африканских страусов - доступный бизнесЯдрицев Дмитрий ВадимовичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоЛипецкая областьПобедитель регионального этапа1 курс
Выращивание фасоли сорта Безенчукская белая в открытом грунте Среднего ПоволжьяМетелева Виктория ВячеславовнаОпытническое растениеводствоСаратовская областьСамовыдвиженец
Выращивание травы для домашних питомцевСоколова Мария ЕвгеньевнаДомашняя фермаРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа4
Выращивание южного овоща в условиях Крайнего СевераПырегов Артём МихайловичОпытническое растениеводствоРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа6
Оценка продуктивности лука репчатого при выращивании лука репчатого с использованием метода гидропоникиПолевой Никита ЛеонидовичИнновационные технологии в растениеводствеРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа11
Оценка влияния различных типов субстрата на ростовые показатели редисаПак Максим АндреевичСовременные технологии в агрономииРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа11
Исследование урожайности различных сортов кабачкаМартынова Варвара ИвановнаОпытническое растениеводствоКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Выведение цыплят в инкубатореБакулина Кристина ИвановнаДомашняя фермаАлтайский крайПобедитель регионального этапа3
Агробиологическая оценка ранних сортов картофеля в условиях Скопинского районаЗавьялова Арина МихайловнаСовременные технологии в агрономииРязанская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние регулятора роста «Рибав-Экстра» на урожайность и качество плодов арбуза F1 «Саввин вкус»Коршунова Доминика РомановнаИнновационные технологии в растениеводствеРязанская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние биологических средств защиты растений на рост и развитие овощных культур закрытого грунтаКоровина Ангелина ВладиславовнаСовременные технологии в агрономииОрловская областьСамовыдвиженец8
Использование ауксинов и растворов наночастиц биогенного ферригидрита при размножении смородины черной одревесневшими черенкамиШкуренко Матвей ДмитриевичИнновационные технологии в растениеводствеКрасноярский крайПобедитель регионального этапа11
КОНКУРСНОЕ СОРТОИСПЫТАНИЕ ТОМАТОВ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТАКолипова Кира ПавловнаОпытническое растениеводствоРязанская областьПобедитель регионального этапа7
«Биология и размножение представителей рода PAEONIA L. при интродукции в Рязанской области».Соловьева Валерия СтаниславовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРязанская областьПобедитель регионального этапа10
Проектная работа "Славянский КолоГод"Лубягина Анастасия ОлеговнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКрасноярский крайПобедитель регионального этапа11
Показатели углеводного обмена при старении мышей линии ICRГаджиева Аманда БахтияровнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоКрасноярский крайПобедитель регионального этапа11
Плюсы и минусы молочно- товарного комплекса в жизни населения с.Устье ( на примере ЗАО «Дон» Хохольского района)Щеглова Софья РомановнаИнженерия, автоматизация и робототехникаВоронежская областьСамовыдвиженец9
Влияние удобрений на плодоношение сладкого перцаБояровская Маргарита ВасильевнаОпытническое растениеводствоКрасноярский крайПобедитель регионального этапа6
Стартап – проект «Современная технология создания поддонов»Мерзликин Никита АлексеевичЗеленые технологии и стартапы (командные проекты)Красноярский крайПобедитель регионального этапа11
Определение ботанического происхождения меда с помощью пыльцевого анализаКлимович Диана ДмитриевнаДомашняя фермаДонецкая Народная РеспубликаСамовыдвиженец8
Сравнение урожайности баклажанов на грядке по методике Игоря Лядова с урожайностью на огородеЧеботарёва Екатерина ПавловнаОпытническое растениеводствоВоронежская областьСамовыдвиженец3
Аптека в огородеВиллемсон Леонид АлександровичПерспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растенийг. МоскваПобедитель регионального этапа
Особенности выращивания микрозелени в домашних условияхШаповал Анастасия АлександровнаЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствог. МоскваПобедитель регионального этапа8ао
Влияние минеральных удобрений на урожайность перца болгарскогоКосарева Дарья АлексеевнаОпытническое растениеводствоВоронежская областьСамовыдвиженец9
Эффективность применения препарата «Кинг комби» при выращивании озимой пшеницы Раскачаев Илья ВитальевичСовременные технологии в агрономииг. МоскваПобедитель регионального этапа11А
Гидропоника. Основные методы и способы выращивания растений салатных культур в домашних условияхКасимцева Мария АлександровнаУмное сельское хозяйство и сити-фермерствог. МоскваПобедитель регионального этапа10Г
Я вам о птицах скажу, посколько птиц я развожуЩербаков Максим ЮрьевичЛичное подсобное и фермерское (семейное) хозяйствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа10
Коллекция мини-садов создание интерактивных зон отдыха()Бутко Ксения ОлеговнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнВоронежская областьПобедитель регионального этапа10
«Сравнительная характеристика двух технологий выращивания семенного картофеля на этапе получения полевых мини-клубней»Скляр Анастасия ЮрьевнаОпытническое растениеводствог. МоскваПобедитель регионального этапа5
Изучение микробиологического состава почвы в свекловичных агроценозахПацаловский Александр ЕвгеньевичСовременные технологии в агрономииВоронежская областьПобедитель регионального этапа9
Выращивание арбуза в условиях села Киясово Удмуртской РеспубликиШмелёва Регина ВладимировнаОпытническое растениеводствоУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Определение эффективности экологически чистых методов борьбы с яблонной плодожоркой, применяемых в зависимости от данных мониторинга ее динамики лета в селе Садовое Воронежской областиКульченкова Анастасия МаксимовнаИнновационные технологии в растениеводствеВоронежская областьПобедитель регионального этапа9
Автоматизированное капельное орошение - гарант высоких урожаевСнеговской Степан АнатольевичИнженерия, автоматизация и робототехникаВоронежская областьПобедитель регионального этапа11
Моя будущая профессия - ветеринарный врачОболенский Тимофей ВладимировичМой выбор профессииВоронежская областьПобедитель регионального этапа11
Изучение развития организмов под влиянием фотосинтетических пигментов и сопутствующих им веществ люцерны посевной (Medicago sativa)Проскурина Валерия АлександровнаСовременные технологии в агрономииВоронежская областьСамовыдвиженец10
Влияние корневина на урожай картофеляВасильева Анна БорисовнаОпытническое растениеводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа6
Базилик зеленый и фиолетовый: оценка сложности выращивания в открытом грунтеМихайлин Денис ВладимировичОпытническое растениеводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа1
«Выращивание подсолнечника сорта «Енисей» в условиях Балезинского района Удмуртской Республики» Русских Анна АлександровнаОпытническое растениеводствоУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец8
Выгодно ли содержать коров в домашнем хозяйствеГенералова Варвара СергеевнаДомашняя фермаАлтайский крайПобедитель регионального этапа3
Пчеловод -профессия прошлого, настоящего и будущегоСаркарова Хадижа АлхасовнаМой выбор профессииМосковская областьСамовыдвиженец9

Количество показанных работ - 289