Информация по итогам финала Всероссийского конкурса «Юннат» 2021 г. – Всероссийский конкурс юных аграриев имени К.А. Тимирязева
Информация по итогам финала Всероссийского конкурса «Юннат» 2021 г.
13/10/2021

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей информирует о том, что подведены итоги финального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» (далее – Конкурс).

В финале Конкурса приняли участие обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет, а также руководители агроэкологических объединений (педагогические работники, специалисты сельского хозяйства). Финал Конкурса проходил в режиме онлайн.

На финале Конкурса были представлены 141 работа (из них 21 работа коллективная) из 44 субъектов Российской Федерации, из них: 8 республик (Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Крым, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртская, Чеченская); 3 края (Краснодарский, Красноярский, Ставропольский); 31 область (Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тюменская, Челябинская, Ярославская); 2 автономных округа (Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий).

По итогам оценки защиты конкурсных работ жюри определило победителей Конкурса и призеров (2-е и 3-е место):
в направлении «Юные Тимирязевцы» (для обучающихся в возрасте от 7 до 13 лет)
по номинациям:
«Сам себе агроном»;
«Юный фермер»;
в направлении «Будущие аграрии России» (для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет)
по номинациям:
«Современные технологии в агрономии»;
«Инновационные технологии в растениеводстве»;
«Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений»;
Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»;
«Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство»;
«Инженерия, автоматизация и робототехника»;
«Мой выбор профессии»;
в направлении «Агрообъединения обучающихся: лучшие практики» (для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет)
по номинации:
«Зеленые» технологии и стартапы» (командные проекты).
Для педагогических коллективов образовательных организаций и руководителей агроэкологических объединений обучающихся
по номинации: «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования».

Список победителей и призеров